-
Institucional
-
Licitações
-
ACESSO À INFORMAÇÃO
| Nº da Licitação: | 040/2026 | ||||
| Objeto: | Contratação de empresa especializada para o fornecimento de combustíveis para abastecimento da frota de veículos do Município de São Gabriel da Palha, por um período de 12 (doze) meses. | ||||
| Modalidade: | Pregão Eletrônico | Situação: | Aguardando Abertura | ||
| Data de Publicação: | 04/09/2026 | Data de Abertura: | 17/09/2026 | Horário de Abertura: | 10:00 |
| Local da Licitação: | www.portaldecompraspublicas.com.br | ||||
| Telefone: | Email: | licitacao@saogabriel.es.gov.br | |||
| ARQUIVO | FORMATO | TAMANHO | |
|---|---|---|---|
| PE 040 - AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL - ADM GERAL | zip | 484 kB |
| Nº da Licitação: | 022/2026 | ||||
| Objeto: | Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de transporte escolar, em regime de dedicação exclusiva de mão de obra, com fornecimento de veículos, condutores e monitores, no Município de São Gabriel da Palha/ES, pelo período de 36 meses. | ||||
| Modalidade: | Pregão Eletrônico | Situação: | Suspensa | ||
| Data de Publicação: | 31/08/2026 | Data de Abertura: | 01/01/2001 | Horário de Abertura: | 00:00 |
| Local da Licitação: | www.portaldecompraspublicas.com.br | ||||
| Telefone: | Email: | licitacao@saogabriel.es.gov.br | |||
| Observação: | O Pregoeiro Oficial comunica aos interessados que este Pregão foi SUSPENSO por falta de publicidade nos meios digitais e readequação do processo. Decidida a data para a sua realização, esta será amplamente divulgada através de novas publicações. | ||||
| Nº da Licitação: | 037/2026 | ||||
| Objeto: | Constituição de Ata de Registro de Preços, para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de plotagem, fabricação e reforma de placas, faixas e banners, para um período de 01 (um) ano. | ||||
| Modalidade: | Pregão Eletrônico | Situação: | Aguardando Abertura | ||
| Data de Publicação: | 28/08/2026 | Data de Abertura: | 16/09/2026 | Horário de Abertura: | 13:00 |
| Local da Licitação: | www.portaldecompraspublicas.com.br | ||||
| Telefone: | Email: | licitacao@saogabriel.es.gov.br | |||
| ARQUIVO | FORMATO | TAMANHO | |
|---|---|---|---|
| PE 037 - PLOTAGEM | rar | 310 kB |
| Nº da Licitação: | 036/2026 | ||||
| Objeto: | Aquisição de materiais de consumo para uso na sinalização das vias públicas deste município, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. | ||||
| Modalidade: | Pregão Eletrônico | Situação: | Aguardando Abertura | ||
| Data de Publicação: | 28/08/2026 | Data de Abertura: | 15/09/2026 | Horário de Abertura: | 13:00 |
| Local da Licitação: | www.portaldecompraspublicas.com.br | ||||
| Telefone: | Email: | licitacao@saogabriel.es.gov.br | |||
| ARQUIVO | FORMATO | TAMANHO | |
|---|---|---|---|
| PE 036 - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO - POSTES, CAVALETES | zip | 217 kB |
| Nº da Licitação: | DL 0015/2026 | ||||
| Objeto: | Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, componentes e mão de obra, para 02 (duas) plataformas elevatórias para pessoas, instaladas nas seguintes escolas da rede municipal de ensino do município. | ||||
| Modalidade: | Dispensa de Licitação | Situação: | Aguardando Abertura | ||
| Data de Publicação: | 26/08/2026 | Data de Abertura: | 02/09/2026 | Horário de Abertura: | 08:00 |
| Local da Licitação: | www.portaldecompraspublicas.com.br | ||||
| Telefone: | Email: | licitacao@saogabriel.es.gov.br | |||
| ARQUIVO | FORMATO | TAMANHO | |
|---|---|---|---|
| DE 015 - MANUTENÇÃO DE ELEVADORES - EDUCAÇÃO-1 | zip | 428 kB |